Поднимается давление при движении! Как мне правильно поступить?!
Спрашивает: Danil_18
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эрозии 12-перстной кишки, цистид.
Здравствуйте, имеется шейный остеохондроз, наблюдалась у нервопатолога, делали уколы, боли не прошли, стало появляться держится артериальное давление, головокружение, тошнота, боль в шее, и появились проблемы со зрением, прошла УЗИ сосудов шеи и головного мозга, поставили диагноз, недостаточный кровоток в шейных артериях, сказали пройти МРТ, ну наш нервопатолог сказала что можно обойтись медикаментозным лечением, как лучше поступить!?
Спасибо за уделённое время нам!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Если у вас есть возможность сделать мрт, вы можете его пройти. Можете начинать медикаментозное лечение, а потом по мере возможности делать мрт. Основная причина ваших жалоб и так ясна по сделанным исследованиям.