Головокружения, боли
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня постоянные головные боли, головокружения, тошнота, началось все 4 года назад, падала в обмороки. На данный момент давление колеблиься от 100/60 до 120/80, редко поднимается до 130-133/90. хожу в очках.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
По данным МРТ у Вас выраженных изменений мозга нет. Лёгкая внутренняя гидроцефалия, и врождённый кисты. Подозревается нестабильность в атлантоосевом сочленении. Такое может быть при смещении 1-го или втого шейного позвонка.
При таком смещении может быть сдавление позвоночной или внутренней сонной артерии, отчего могло возникнуть снижение кровоснабжения мозга. Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов шеи, а также желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы выяснить, есть там нестабильность или нет.
По данным МР ангиографии и венографии патологии не выявлено
Платная консультация
Вероника 2021-07-04 14:33
Здравствуйте, это мое 3 -е мрт, ранее была только киста эпифиза, этой кисты не было, почему она вдруг появилась?
Спасибо, мрт можно делать с какой разницей по времени? Хотела бы по Вашему совету сделать мрт шеи.
Спасибо, за ответ.
МРТ проводится с помощью магнитного поля, облучения никакого нет. Потому примерно через неделю можно сделать.