Мртголовного мозга
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Обращаюсь к Вам за помощью. У дочери, часто болит голова, головокружения. Сегодня сделали мрт головного мозга. Смутило структура эпифиза неоднородная за счёт наличия жидкостного включения 0.45/0.35 с ровными контурами, однородной структуры. К неврологу записи нет, очень переживаю что это может быть. Насколько опасно и что делать теперь. Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-09 16:26
Олеся доброго часа
Это зачастую случайная находка. Это киста в эпифизе. Как правило она бессипмтомна
Причиной может быть согласно классической медицины наличие гельминтов. Следует провериться
Вы делали недавно оак? Если да пришлите посмотреть
Согласно альтернативной медицины это может быть связано с увеличением лимфатических узлов в области шеи и вдоль сосудов шеи
У вашей дочке болит есть часто насморк или горло болит?
При кистах эпифиза могкт быть головные боли, но в начале следует исключить другие причины
Какого характера у нее головные боли?
Где локализуются?
Когда возникают? Утром, днем, вечером?
Что провоцирует их? После стресса? Усталости? Умственной нагрузки?
Спровождаются тошнотой?
Ксть чувствительность к свету? Шуму?
Усил. При физ. Нагрузке?