Головная боль, головокружение, слабость в теле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в моей проблеме. Два года, кружится голова, пятна темные перед глазами, закладывает уши. Это было в основном при волнении или стрессе. А сейчас это происходит раз по 5-6в день, уже без стрессовых ситуаций. Добавилось ещё напряжение мышц лица, шеи, периодическое покалывание в пальцах, кистях рук и в ступнях. Бывает онемение(мурашки) правой щеки и уха. И мурашки от затылка до ракушки. Нервный тик верхних век. Голова постоянно как в тумане. Жжение у основания черепа. В шее и ближе к основанию черепа бывает дергающая боль. Давит на глаза изнутри. Сонливость и слабость. В 2004 году делал рентген ШОП, (выявлена нестабильность.) В 2016 году МРТ ШОП, (признаки ОХ, позвонки умеренно денегаративно изменены, высота снижена на 1/3. краевые остеофиты На уровне С3, С4, С5.) В 2017 году делал узи позвоночных артерий ШОП (кровоток незначительно снижен на уровне С2, С4, С5, С6.) положительно при повороте головы в право. Делал МРТ мозга, патологий
нет. Анализы мочи и крови хорошие все, никаких отклонений. Гормоны в норме, щитовидка тоже. Два года назад перенес ветрянку, от детей схватил, без температуры и перенес нормально. Пол года назад простыл сильно, но без температуры, насморк, боль в ушах и сильная головная боль. Сделал снимок пазух, показало гайморит, сделали прокол, но проблема не ушла. По причине того, что это в пазухе верхниечелюстной, по мрт киста, а думали гайморит. Невролог ставил диагноз цервикокраниалгия. Лечение было сермион, фенибут, комбилипен, мелоксикам, винпоцетин, диакарб(но после него был нистагм, и я прекратил.) Результата нет. На прошлой неделе снова делал МРТ ШОП, заключение: позвонки дегенеративно изменены, небольшие краевые остеофиты замыкательных пластинок, пртрузии С4-5, С6-7. Очень сильно
болят мышци рук и ног, как после
физ. Нагрузок. Невнимательность, какая то рассеяность. Скажите, на какое заболевание похоже описание моих симптомов? Что нужно делать и как лечиться? Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-17 09:28
Здравствуйте. Нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника на аппарате мощностью 1,5 Тесла, и ЭНМГ верхних конечностей.