0

Головокружение, слабость, боль головы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Головная боль головокружение слабость в теле
Здравствуйте! Алексей, 43 года. Рост 184, вес 98кг. Прошу Вас помочь мне в моей проблеме. Уже года два, кружится голова, пятна темные перед глазами, закладывает уши. Это было в основном при волнении или стрессе. А сейчас уже полтора месяца, это происходит раз по 5-6 в день, уже без стрессовых ситуаций. Добавилось ещё напряжение мышц шеи, периодическое покалывание в пальцах, кистях рук и в ступнях. Бывает онемение(мурашки) правой щеки и уха. Подергивание верхних век. Голова постоянно как в тумане, Жжение у основания черепа, затылке, и макушке. Сонливость и слабость. В 2017 году делал узи позвоночных артерий ШОП (кровоток незначительно снижен на уровне С2, С4, С5, С6.) положительно при повороте головы в право. Анализы мочи и крови хорошие все, никаких отклонений. Гормоны в норме, щитовидка тоже. Два года назад перенес ветрянку, от детей схватил, без температуры и перенес нормально. Пол года назад простил сильно, но без температуры, насморк, боль в ушах и сильная головная боль. Сделал снимок пазух, показало гайморит, сделали прокол, но проблема не ушла. По причине того, что это в пазухе верхниечелюстной, по мрт киста, а думали гайморит. Невролог ставил диагноз цервикокраниалгия. Лечение было фенибутом, комбилипеном, мелоксикамом, винпоцетином, диакарбом (но после него был нистагм, и я прекратил.) Результата, в итоге никакого. На прошлой неделе делал МРТ ШОП, заключение: позвонки дегенеративно изменены, небольшие краевые остеофиты замыкательных пластинок, пртрузии С4-5, С6-7. Делал МРТ головного мозга. Там все хорошо, без отклонений, сосуды мозга тоже в порядке. Ещё краснеет левый глаз и болит. Главное дно и давление без патологий. Помогите пожалуйста советом, рекомендациями. Последнее время ещё после небольших физ. Нагрузок появилась сильная потливость. Невнимательность, какая то рассеяность. Спасибо.
Теги: головокружение и спазм сосудов, слабость в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головные боли и судороги Беспокоят сильные головные Боли, сначало болит затылок и...
Ндст, всд, гипертонич кризы Мне 29лет. На данный момент меня беспокоят частые головные...
Головная боль, головокружение, слабость в теле Прошу Вас помочь мне в моей проблеме....
Головные боли и головокружения Меня зовут Татьяна мне 30 лет. Продолжительное время...
Головокружение, боли в висках У меня уже 3 дня головные боли, головокружение. Иногда...
Сильные пульсирующие головные боли в висок Беспокоят сильные головные боли, пульсирующие...
Болит шея и голова сильно, что проверить? Подскажите пожалуйста причину моего состояния!....
Головокружения, шаткость Меня уже 2 года беспокоят головокружения, неустойчивость,...
Обострение остеохондроза В силу разгулявшегося короновируса я не могу попасть на прием...
Становится не лучше а хуже от атаракс Скажите пожалуйста, ситуация такая: в феврале...
Невроз или Остеохондроз Сравните пожалуйста 2 МРТ, разница 7 месяцев, первый раз на...
Ужасные головные боли Уважаемые специалисты. Заранее благодарю вас за то, что помогаете...
Головокружение, слабость, сонливость, помутнение зрения, нарушение координации, головная боль Уже примерно около года у меня плохое самочувствие. Проявляется оно в странном головокружении, слабости, легком нарушении координа
Сильные головные боли в затылочной области Меня зовут Юлия, мне 19. С подросткового...
Боль в голове в вертикальном положении Скажите пожалуйста, каковы возможные причины?...
Температура держится 37,5 в течении 2 лет Моей дочери 17 лет у нее на протяжении 2...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-06 07:32
Здравствуйте.

Если результаты всех обследований без существенной патологии, и лечение сосудистого заболевания не привели ни к чему, то зачастую данные симптомы происходят от ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Происходит спазм сосудов мозга, приводящий к кислородной недостаточности в клетках мозга. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Попробуйте такое лечение: Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Грандаксин 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 2-х мес. МексиВ6 по 1 таб. 2 раза в день, через неделю дозу повысить до 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Помимо того, что он регулирует работу вегетативной системы, мексиВ6 улучшает кровообращение мозга и метаболизм (обменные процессы) в клетках мозга. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон.
0
Платная консультация
Алексей 2019-08-06 09:29
Лариса Ивановна, спасибо Вам! Подскажите пожалуйста, вот если у меня отклонений серьезных нет, может обратиться к онкологу? Потому, что я похудел за 6 месяцев на 6 килограмм. Аппетит вроде обычный. Может это в связи с нервным переживанием? Или больше не стоит копаться в себе? Кровь у меня хорошая, СОЭ 4. Потому, что я склонен к полноте. Мне конечно, комфортно, что живот не мешает, но как то не привычно. Как считаете на счёт онколога, посоветуйте? Спасибо.
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 14:29
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста изменилось ли ваше состояние?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос