Болит правая сторона головы и шеи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Неделю назад начало болеть за ухом, на следующий день заболело и само ухо. Капли закапывала, не помогло. Боль распространилась на всю правую сторону головы, особенно за ухом, болит шея, затылок. Появилась слабость, головокружения. В это же время иногда чувствуется онемение большого правого пальца ноги, хотя чувствительность не утрачена. Пару месяцев назад это ухо побаливало, но как-то странно, начинало болеть ночью, причем боль такая словно нитку тянут. Потом просто ноет ухо следующий день. И так было с февраля раза 3. Обратилась к ЛОРу, сказали, что по их части все нормально. Предположили, что сережка надавливает и вызывает такие ощущения.
Что со мной и что делать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-22 00:37
Добрый день. Необходимо провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт шейного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, липидограмму крови, Т3, Т4, ТТГ свободный гормоны щитовидной железы. Это может быть синдром позвоночной артерии.
Оксана 2019-06-23 14:22
Спасибо!