Шейный хондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, делала рентген шеи. Рентген показал шейный хондроз с какими то наростки(я своими словами написала). Очень часто болит голова, затылок и верхняя часть головы. Назначили уколы - церекард и мидокалм. Физио и массаж мне противопоказаны, заболевание щитовидной железы. У меня вот какой вопрос, при шейным хондроз может отдавать в шею(в области щитов железы) , как бы давить на нее, при этом всегда тянет кашлянуть и вдохнуть воздуха. Щитовидная железа всегда у меня была увеличено, но давление в области шеи на нее никогда не испытывала. Может пройти какое мрт? Заранее за ответ, спасибо.
Теги: хондроз шеи болит лоб
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 20:21
Здравствуйте. Возможны ощущения давления на шею при остеохондрозе, дополнительно нужно пройти мрт шейного отдела позвоночника.