Непонятные проблемы со здоровьем

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Полгода назад после очередных занятий на фортепиано наступило непонятное ухудшение здоровья, появились сразу несколько очень неприятных проблем:
- Любая интеллектуальная нагрузка тут же вызывает опоясывающую боль в голове (давление в висках и тд):
Чтение, вычисления, глубокие размышления вызывают эту сдавливающую боль.
- Физические нагрузки вызывают ту же самую боль - сдавливание (в итоге - не могу носить пакеты весом более 2х кг). Иначе - начинает давить голову и это давление ничем не снять (болеутоляющие не помогают)
- После полноценного сна наступает временное улучшение
- Алкоголь частично снимает это давление
Делал Узи шеи и сосудов головного мозга - ничего не выявило.
Что со мной? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-11 10:50
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу. Для контроля можете пройти УЗИ-допплерографию ещё раз. Глова может болеть при заболевании щитовидной железы, обратитесь к эндокринологу для осмотра и обследования, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Обследуйтесь у лор-врача, фронтит или гайморит вызывает головную боль. Пройдите рентген пазух. Сдайте кровь на гемоглобин и гематокрит, головная боль возникнуть при железодефицитной анемии.