Помогите поставить диагноз и назначить верное лечение!

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, нехватка панкреатической эластазы (принемаю Креон) но вес в норме и все в норме.
Здравствуйте, не могу найти и понять в чем проблема. Мне 36 лет исполнилось в январе 2022. На вид мне дают от 22 до 28 лет. Я веселый, добрый, интересный молодой человек. Женат, дочка. Правда я мнительный, много думаю, переживаю, всем хочу угодить и т п. В молодости курил но давно ушел от этого, а вот алкоголь иногда присутствует в моей жизни, иногда даже часто (тоесть могу пить каждый день в течении месяца или больше по вечерам, днем делаю дела вечером выпиваю) в 19 лет у меня была травма головного мозга. Сотрясение мозга, около года болела голова, пил какие то таблетки. Потом все прошло. Даже с мамой ходили на ЭЭГ и проводили обследования. В июне 2019 года ехали 600 км на автобусе, и тут мне стало плохо, просто так, паника, страх смерти, будто я падаю в обмарок, всю дорогу пил воду и все вроде обошлось. В этом же году в августе я выпимший был в бане, с бани залез в темлый 35 градусный день в басейн и у меня сжалось тела и ослабло. На следующий день я стал задыхаться, темпратура была 37 около месяца, скакало давление, скорая, немела голова, я был весь в стрессе я ходил по врачам капался здавал анализы и конечно нашел и грыжи и всю спину в протрузияз с верху до низу мрт головного мозга (но врорде ничего страшного чтобы прям ах) это продолжалось 8 месяцев. Потом меня дали читали молитвой и будто это помого. СИдел на Эгилоке и Бетомаксе. Сам перестал это все пить стал бегат и я стал здоров. И вот я живу и радуюсь и выпиваю от радости что я здоров, прошло два года и я до сих пор не верил. И вот 31.01,22 я был на дне рождении я выпил, танцевал, веселили всех и все, а утром проснулся с небоошим позхмельным синдромом (я никогда не похмеляюсь так как видеть это не могу) после жирного завтрака (баранина курдюк-шашлык) мне стало хуже, я стал нерничать и будто терятиь сознание, паника, вызывал рвоту (скорая-решила что панкреатит-без боли) стало легче но не сильно. Теперь скачет давление, подташнивает, подкрудиваться голова, небольшие онемения головы, в общем вернулось2019
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-03 17:19
Здравствуйте.

Такое состояние чаще всего бывает из-за ВСД, и возможно нужно принимать антидепресант, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая вызывает симптомы. Также такое бывает при снижении кровоснабжения мозга, нередко связано с шейным остеохондрозом. При проблемах с щитовидной железой такие симптомы тоже бывают. Через интернет Вашу проблему решить очень сложно. Нужна очная консультация невролога с осмотром.
Платная консультация
Владимир 2022-02-03 18:38
Завтра планирую здать УЗИ щитовидной железы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-03 18:50
УЗИ недостаточно, желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, Т 2, Т 4 и ТТГ. И можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.