Головная боль и проблемы с памятью

Спрашивает: Сергей Семёнов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет и у меня возникла такая проблема, всё началось 3 года назад начались головные боли, проблемы с памятью и соображением. Сейчас всё усилилось голова стала еще сильней болеть проблемы с запоминанием информации и проблемы с соображением. Был у терапевта сказала что магнитные бури и т. д. и не отправляла не на какие анализы. Травм головы не было, раньше голова работала очень хорошо никогда не жаловался на память всегда все впитывал как губка, а потом раз и всё, может из за стресса такое случиться. Симптомы такие головная боль по все части, пустота в голове или туман в голове, постоянная расеяность , слабость. Когда что то читаю ничего не могу запомнить всё вылетает из головы. Что можете подсказать что это может быть, покупал витамины пропивал витрум плюс но не каких улучшений в работе головного мозга. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-23 11:36
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть связаны со снижением кровоснабжения мозга, с проблемами щитовидной железы, при снижении выработки её гормонов, или с проблемами самого мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, если всё будет нормально, обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, пройдите МРТ головного мозга.