Высокое давление уже неделю

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит. Курю около 7 лет
Здравствуйте! У меня уже неделю держится высокое давление, максимально доходило до 166/100, пульс 94. Но пульс у меня всегда частый. Давление максимально поднимается по вечерам, не смотря на то, что я пью Капотен 25мг, в течение всей недели.

Раньше никогда таких отметок давление не достигло, обычно мне и на 120/80 уже плохо, своё нормальное давление 110/70 или чуть ниже. Делала все обслуживания и анализы, по ним я абсолютно здорова. Узи, глазное дно, кровь - всё в норме. Таблеток постоянно никаких не пью, только когда повышается. Обычно это происходит раз в полгода, когда сильно меняется погода. Но в этот раз держится неделю. Я очень обеспокоена, не знаю что делать и из-за чего это. В детстве ставили внутричерепное давление, которое вроде как потом прошло. Очень много стресса последние три года и очень много работаю, один выходной раз в 7-10 дней. Может это нервная система просто не выдерживает? Первый раз когда поднималась давление ходила к невролог и мне прописали какие-то сильные седативные, но тогда как-то не заморачивалась о здощи пить не стала. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-21 08:11
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание. При гипоксии мозга, чтобы скомпенсировать кислородное голодание организм вынужден повышать давление и увеличивать частоту сердечных сокращений. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Ещё такие же симптомы могут быть при заболевании щитовидной железы и надпочечников. Поэтому обратитесь к эндокринологу обследуйте щитовидную железу и надпочечники и сдайте кровь на гормоны этих органов.
Платная консультация
Соня 2018-12-21 09:06
Спасибо большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-24 12:42
Не за что. Выздоравливайте!