МРТ рашифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста в консультации по имеюему обследованию МРТ, рассшефоуйте все ли у меня в порядке? И какое нужно лечение в случае необходимого, дело в том почему я пошла сделать я МРТ потому что у меня высокое давления, помогите что мне делать, какие лекарства применять на фоне высокого давления, заранее благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-17 14:32
Здравствуйте.

Очаги микроангиопатии возникают по разным причинам, атеросклероз, фиброз, повышенная свёртываемость крови, снижение кровоснабжения мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Сдать кровь на общий анализ, на биохимию и свёртывание крови. На холестерин и триглицериды.

Лечение должно быть направлено на улучшение кровообращения мозга, на улучшение микроциркуляции (улучшение кровообращения на уровне капилляров), на улучшение обменных процессов мозга.

Пикамилон 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-17 14:41
В плане высокого давления нужно обратиться к кардиологу для того чтобы он подобрал Вам препараты, снижающие давление. Но и кислородное голодание мозга, в связи с микроангиопатией тоже давление повышает, поэтому по мере уменьшения кислородного голодания мозга давление тоже может нормализовываться. Улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения.
-1
Платная консультация
Ольга 2020-01-17 15:24
Спасибо, а вы посмотрели я же вам прикр пила фото вчера сделала я МРТ головы и сосудов, вы их просмотрели? Я ище раз снйчас вам скину результаты обследования, или я не так вас поняла вместо МРТ нужно еще сделать узи головы и сосудов и шеи? Это разное обследования?
Ольга 2020-01-21 14:30
Здравствуйте Лариса Ивановна, посмотретите пожалуйста мои анализы, в порядке у меня все или нет, здала как вы рекомендовали, заранее благодарна
Ольга 2020-01-21 14:32
Вот ище
Ольга 2020-01-21 14:33
И еще
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-22 13:24
Всё, что ненормально у Вас подчёркнуто, хотя цифры вроде в пределах нормы. По поводу креатинина и мочевины обратитесь к терапевту, могут быть проблемы с почками. Свёртываемость повышена.
Платная консультация
Ольга 2020-01-22 14:23
Спасибо вам Лариса Ивановна, то что подчеркнуто это у нас так в больнице отмечают на что сдавать, всех вам благ
Ольга 2020-01-17 15:25
Вот еще
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-18 12:35
Я просмотрела, там описаны сосуды интракраниального отдела - головы. А важно ещё посмотреть сосуды экстракраниального отдела - шеи. Головы я подписала автоматически. Просто проверить. Потому что причины микроангиопатии я написала, среди них снижение кровоснабжения мозга. Лечение рекомендовала. Анализы крови тоже, только ещё на фибриноген нужно сдать.
Платная консультация
Ольга 2020-01-18 13:46
Спасибо вам Огромное Лариса Ивановна, дай бог вам здоровья и всех благ за ваши труды, всего доброго вам