МРТ рашифровка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста в консультации по имеюему обследованию МРТ, рассшефоуйте все ли у меня в порядке? И какое нужно лечение в случае необходимого, дело в том почему я пошла сделать я МРТ потому что у меня высокое давления, помогите что мне делать, какие лекарства применять на фоне высокого давления, заранее благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-17 14:32
Здравствуйте.
Очаги микроангиопатии возникают по разным причинам, атеросклероз, фиброз, повышенная свёртываемость крови, снижение кровоснабжения мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Сдать кровь на общий анализ, на биохимию и свёртывание крови. На холестерин и триглицериды.
Лечение должно быть направлено на улучшение кровообращения мозга, на улучшение микроциркуляции (улучшение кровообращения на уровне капилляров), на улучшение обменных процессов мозга.
Пикамилон 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.