Расширения субарахноидальных и периваскулярных пространств, насколько опасно
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор, сделал МРТ по причине головных болей, вернее давления на голову. Голова в постоянном напряжении. Высылаю результаты обследования. Прошу Вас объяснить насколько опасен диагноз в моем случае по заключению и что делать. Очень переживаю. Благодарю Вас.

20 ответов
Здравствуйте.
Расширение периваскулярных и субарахноидальных пространств у Вас довольно выраженное. Расширение происходит за счёт скопления там ликвора. Такое расширение может быть косвенным признаком кислородного голодания мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли у Вас сосудистых изменений, которые приводят к снижению кровоснабжения мозга. Со всеми результатами обращайтесь к неврологу очно, так как лечение таких изменений назначается очно, и проводится под контролем лечащего врача. Назначается обычно диакарб по схеме, схему подбирает доктор на приёме после осмотра, сосудистый препарат, для улучшения кровообращения мозга, и препарат для улучшения обменных процессов в клетках мозга.
1