Обморок у ребенка

Спрашивает: tep
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Она плохо кушает она худенькая. Дочь упала в обморок без судорог, температуры не было. Первый раз упала делали цефалограмму, анализы сдавали, экг делали. Результаты положительные. Т. е. все хорошо. Сказали что голодный обморок. Следили за давлением давление немного панижиное и просто она с утра ничего не позавтракала из за этого она и упала. Сегодня ситуация повторилась она упала второй раз тоже не успела позавтракать. Она только садилась завтракать и за столом упала. Тоже без судорог. Но поднялась температура 38. дали таблетку. К врачу я не стала обращаться. Что это может быть? И страшно ли это? Может таблетки какие нибудь попить? Подскажите пожалуйста что мне сделать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-04 08:22

Здравствуйте.

К сожалению на сайте нет детского невролога. И по одним жалобам сложно определить причину обмороков Вашей дочери. Пусть она сдаст кровь на сахар, обследует щитовидную железу, сдаст кровь на гормоны щитовидной железы, Т 3, Т4 и ТТГ. А также пройдёт МРТ головного мозга и УЗИ сосудов мозга и шеи,а с результатами обращайтесь к детскому неврологу.

Здоровья Вашей дочери!