Может ли быть такое в неврологии?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в августе 2020 года заболел, пролежал с температурой 38 4 дня, потом температура сбилась до 37 и начались приступы, на шеи появилась уплотнение, температура сбилась только в ноябре 2020, приступы остались, а именно клонит в сон, начали мерзнуть ноги даже в +30 градусную жару, рывками становится плохо когда плохо пульс доходит до 129(не всегда) , причем что странно это происходит только когда я высыпаюсь, когда я сплю менее 6 часов приступов почти нету.

Пол года не могли поставить диагноз. Делали узи всего, брали кровь(она хорошая) в итоге нашли Асимметрию кровотока по правой и левой позвоночной артерии гиперфузией слева с компенсацией на уровне основной артерии. Признаки венозной дискуркуляции в вертебрально-базиллярном бассейне. Направили к неврологу он выписал уколы и таблетки:

вестибо, кардиомагнил, грандоксин, из уколов витамин б12 и антивоспалительное, эффектов не дало. Щас пошёл к новому неврологу он мне выписал Тералиджин, стоит ли покупать? Это похоже на неврологическое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-11 15:36
Здравствуйте.

Асимметрия позвоночных артерия и затруднение венозного оттока вызывают совсем другие симптомы, прежде всего со стороны головы - головная боль, головокружение или неясность в головы.

А Ваши симптомы похожи на расстройство функции вегетативной нервной системы, при которой назначают такие препараты, как тералиджен, до этого Вам с такой же целью назначали грандаксин, но возможно он оказался неэффективным в Вашем случае.

Также такие симптомы бывают при нарушении функции щитовидной железы, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Зябкость ног может быть из-за сосудистых изменений нижних конечностей - можно пройти УЗИ допплерографию сосудов ног.

Просто эти изменения нехарактерны для Вашего возраста, а нарушение функции вегетативной нервной системы характерно, поэтому и назначен тералиджен.
Платная консультация
Андрей 2021-12-11 16:38
Здравствуйте, делал узи щитовидной железы и сдавал ттг, т3, т4, они все в пределах нормальных значений. Буду верить что тералиджин поможет, насчет УЗИ допплерографию сосудов ног, понял, спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-12 16:54
Пожалуйста. Здоровья Вам!