Онемение правой стороны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы
Здравствуйте, у меня онемела правая сторона. Я думала что это у меня на половину тела(до попы) но заметила что вся левая сторона онемевшая. У меня проблема со щитовидной железой (узлы) хотела бы узнать может ли причиной быть щитовидная железа. Была на приёме у врача делают магнитотерапии на поясницу, массаж и уколы мельгамма, ксефокам и мидокалп. Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 12:56
Здравствуйте.

В каком месте онемение, половина лица, рука, нога? Или только поясница и нога. Как самочувствие? Нет ли головной боли, головокружения или неясности в голове? Какое у Вас давление? Как долго у Вас держится онемение? Есть ли чувствительность в онемевших конечностях?
Платная консультация
Ольга 2022-01-19 13:51
Вот если разделить тело на две части на право и налево вот левая часть. Чувствительность есть но когда я трогаю тело, будто у меня на теле голые провода. Но я ещё чувствую онемение. Хожу на уколы и чувствительность не такая как на правой стороне. Онемение с пятки до шеи. Ноги всегда холодные. Головных болей и головокружения нету. Неясности тоже нету. Голова вроде работает. Месяц наверное уже. Начала болеть пятка. Выраженные боли в тазобедренном суставе. Когда много хожу волочу ногу за собой. Может ли всё быть связано со щитовидной железой? Спасибо большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 14:59
Нет, с щитовидной железой не связано. С остеохондрозом может быть связано. А для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Ольга 2022-01-19 15:24
Смотрел невролог, сказал по его части всё хорошо.
Ольга 2022-01-19 15:30
А почему онемение одной стороны? И поможет ли мне всё лечение что назначил доктор, даже если это остеохондроз?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-20 11:11
Если невролог при осмотре не выявил неврологических изменений, то неврологического заболевания у Вас получается нет. Может по какой-то причине с одной стороны конечностей у Вас есть нарушение кровообращения. Можно пройти УЗИ допплерографию сосудов нижней и верхней конечности. Или это психосоматика.

По поводу поможет лечение или нет, ничего конкретного сказать не могу, потому что не знаю с каким диагнозом назначили уколы, и какие уколы Вам дклают, тоже не знаю.