Онемение в конечностях

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, последние несколько месяцев регулярно испытываю покалывание и онемение в конечностях(руки, в основном правая и ноги, от пальцев до колена), на коже ног (от щиколотки и выше, постепенно увеличивается площадь пятен) образовались множественные точечные кровоизлияния. Кожа головы и ног очень сухая, зудит, шелушится, наружные средства не помогают. Часто болит голова, особенно перед менструацией и частые позывы в туалет(каждые 1,5-2 часа), часто хочется есть, сильные отеки по утрам верхней части тела. Ночью часто просыпаюсь от чувства онемения. Сахар крови натощак, гормоны щитовидной железы в норме. Подобные симптомы появлялись и раньше, но не так часто, а точечные кровоизлияния на коже были эпизодическими и через какое-то время проходили самостоятельно. Какое-то время назад пропила курс КОК "Жанин" с целью предотвращения развития функциональной кисты-6 месяцев с 5 по 25 день цикла. Какое-то время назад лечилась у невропатолога на предмет шейного остеохандроза- безрезультатно. Уролог по поводу частого мочеиспускания -не нашел патологии(сдавала пробу Нечипоренко и Зимницкого, общий анализ мочи и крови, УЗИ мочевого пузыря). УЗИ щитовидной железы, яичник-без патолигии. (правый удален-несколько лет назад). Давление рабочее 90/60 или 100/70. Вес 63 кг(последнее время набрала 5 кг), рост 168 см.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-10 12:08
Здравствуйте, Ольга.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне, эндокринологу? Сформулируете его чётко и конкретно, текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.