Выпадение волос, ухудшение зрения

Спрашивает: Таня...П
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Снижен слух, частый цистит, в холодную пору боль в горле - насморк - бронхит (гланды удалены).
Здравствуйте.
Выпадают волосы, сухая кожа, прогрессирующая миопия (зрение со 100% за 3 года стало "-1,5"), плоские бородавки, грибок на ногах, дрожание рук, часто холодные руки и ноги, разговариваю во сне.
В среднем постоянный вес 61-62 кг при росте 162 см. За последние несколько месяцев снизился до 58-57 кг. Давление 100/70 - 90/60.
Иногда кружится голова, реже головные боли.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-20 15:18
Здравствуйте, Таня.
Те симптомы, которые Вы описываете, с щитовидной железой не связаны совершенно.
Функция Вашей щитовидной железы абсолютно не нарушена, уровень гормонов у Вас в норме.
Что касается результатов УЗИ, то образования размером до 5 мм патологией не являются. Вам необходимо будет выполнить повторное УЗИ через 6 месяцев, сейчас Вы в лечении не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Таня...П 2016-09-20 15:24
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-20 15:26
Здоровья Вам.