Слабость и проблемы с дыханием

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Беспокоит нарушение дахания в горле, как будто есть отек, иногда переходит на носоглотку около месяца, слабость, быстро устаю, першение в горле периодически Проблемы с памятью, вниманием. Была у лора, невропатолога, отправили к эндокринологу, но в ближайшее время врача не будет. В 2019 г делала узи щитовидной железы. Фото прилагаю. Справа были увеличены лимфоузлы до 20мм, отправили на узи, узел на щитовдеой железе также справа. Анализ на гармоны делала в 2019. Фото отправила. Беспокоят больше всего проблемы с дыханием и слабостью. По аеализу крови последние года 2 холестерин на верхней границе нормы только. Какие еще анализы сдать? Что делать в моем случае? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 22:08
Здравствуйте, Олеся.
По части эндокринолога нужно начинать со свежего УЗИ щитовидной железы и свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2021-11-18 19:10
Здравствуйте, благодарю за ответ. Узи я сделала, а анализы сдам чуть позже. Врач сказала, не очень хорошо, что есть микрокальцинат. Что это или узел старый или перерождение. На 1 узи, я так поняла, его нет(микрокальцината). В ближайшее время буду сдавать анализы. Этих, что вы написали будет достаточно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 22:52
Да, этих анализов будет достаточно.
По УЗИ динамика хорошая, узловое образование существенно уменьшилось в размерах. Также нельзя исключить, что это связано с погрешностями проведения УЗИ – это достаточно субъективный метод исследования.