Атеросклероз и тахикардия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тахикардия с 14 лет
Здравствуйте, болит голова с правой стороны, зрение как будто падает, давление в норме, скачет пульс и немеет правая сторона лица(где щека), боль давящая, иногда головокружение, звон в ушах, приступы тревоги, подскажите что это может быть, умирают ли из-за этого? Может ли быть атеросклероз
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть из-за снижения кровоснабжения мозга и при расстройстве функции вегетативной системы. Атеросклероза в Вашем возрасте быть не должно. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также обратиться к неврологу очно для проведения осмотра.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-13 12:23
Здравствуйте, у меня стоит диагноз генерализованное тревожное расстройство, может ли это быть из-за этого?
Не думаю, при генерализованном тревожном расстройстве не должно быть головной боли и онемения. Я выше написала Вам причины, и тревожное расстройство при этих патология бывает тоже.