Странное самочувствие

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, на протяжении 3х дней с утра, перед сном и редко в течении дня случаются головокружения (как будто вокруг меня все проекции, уходит в сторону, темнеет в глазах), лёгкая тошнота и не всегда есть аппетит. Даже было, что с закрытыми глазами кружится голова. Головных болей нет, эти дни нет настроения. В остальном все хорошо и нет жалоб. С чем это может быть связано? Возможно нужно сдать ряд каких-то анализов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-30 08:02
Здравствуйте.

 Такое состояние бывает при трёх патологиях. При снижении кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При поражении самого мозга, в основном мозжечка. Если есть возможность, то желательно пройти МРТ мозга. И при дисфункции вегетативной системы, диагноз устанавливается на том основании, что при обследованиях не обнаруживаются патологические изменения А также при анемии, нужно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть гемоглобин. При проблемах с щитовидной железой, нужно будет её обследовать и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Для уменьшения головокружения можете принимать вестибо 24 мг. 2 раза в день в течении месяца
Платная консультация
Евгений 2020-04-30 19:04
Сдавал не давно, ввиду того что на протяжении года у меня пониженные тромбоциты. Был у терапевта сказала может быть связано с простатитом. Завтра поеду сдавать мочу. Стоит ли опять сдавать гемоглобин?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 14:57
Не нужно повторно сдавать гемоглобин. Гематокрит даже немного повышенный, желательно пройти хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи.