Странное самочувствие
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, на протяжении 3х дней с утра, перед сном и редко в течении дня случаются головокружения (как будто вокруг меня все проекции, уходит в сторону, темнеет в глазах), лёгкая тошнота и не всегда есть аппетит. Даже было, что с закрытыми глазами кружится голова. Головных болей нет, эти дни нет настроения. В остальном все хорошо и нет жалоб. С чем это может быть связано? Возможно нужно сдать ряд каких-то анализов?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Такое состояние бывает при трёх патологиях. При снижении кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При поражении самого мозга, в основном мозжечка. Если есть возможность, то желательно пройти МРТ мозга. И при дисфункции вегетативной системы, диагноз устанавливается на том основании, что при обследованиях не обнаруживаются патологические изменения А также при анемии, нужно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть гемоглобин. При проблемах с щитовидной железой, нужно будет её обследовать и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Для уменьшения головокружения можете принимать вестибо 24 мг. 2 раза в день в течении месяца
Платная консультация
Не нужно повторно сдавать гемоглобин. Гематокрит даже немного повышенный, желательно пройти хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи.