Тошнота и головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца кружится голова и закладывает уши. Неделю назад прибавилось тошнота и обильное слюнотечение. Пошла к терапевту, тот сказал что нужно к неврологу. Но запись только через полтора месяца. Что это может быть? Я понимаю что вариантов масса. Но почитала интернет, один вариант лучше другого. Уже просто страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 13:17
Здравствуйте.

Действительно у таких симптомов причин немало. Поэтому на основании одних только жалоб диагноз установить проблематично. Необходимо обследование: УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. Если патологии не выявится, то нужно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть гемоглобин и количество эритроцитов, чтобы узнать, нет ли железодефицитной анемии, также такие симптомы бывают при заболевании щитовидной железы, нужно будет пройти УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на её гормоны.
Платная консультация
Ольга 2020-05-15 13:26
Не так давно сдавала общий анализ крови. Гемоглабин 167. Эритроциты повышены, но не сильно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 13:36
Судя по описаниям Ваших жалоб - это может быть снижение кровоснабжения мозга по причине сужения, сдавления или патологической извитости какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг, обычно при этой патологии закладывает уши. Но - это только предположение. Если такие изменения есть, то их покажет УЗИ сосудов головы и шеи. Однако и при других патологиях встречаются такие симптомы, поэтому нужно пройти обследование полностью. Анемия исключена. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.