Недомогание, головокружение после месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,3 июня начались месячные, на 4-й день началась слабость, недомогание, лёгкое головокружение, даже не столько кружиться голова, сколько ощущение что меня кружит как-бы укачивает, подташнивает, так уже неделю. Давление в норме. В голову лезут разные мысли. Пол года назад сдавала общий анализ крови, все показатели в норме. Изначально задавала вопрос терапевту он перенаправил невропатологу, а он перенаправил гинекологу который ответил что это ВСД и порекомендовал обратиться опять к невропатологу. Подскажите, какие сделать анализы или что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-15 23:28
Добрый вечер.

Для начала вам надо сдать общий анализ крови, чтобы исключить железодефицитную анемию, как причину ваших жалоб.
А также пройти УЗИ сосудов шеи, для исключения их патологии, что также может сопровождаться головокружением и общей слабостью.
Марина 2020-06-16 13:21
Здравствуйте, спасибо за ответ, обязательно пройду данные исследования. Уже второй день разминаю воротниковую зону и утром делаю легкую зарядку для шеи, состояние немного улучшается, может ли это указывать на проблемы со стороны шеи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-16 18:13
Да. Может указывать. Поэтому вам я рекомендовала выше пройти УЗИ сосудов шеи.
Марина 2020-06-16 18:25
Спасибо!