Боль в спине, давление
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время стала себя очень плохо чувствовать. Просыпаюсь от того что ломит виски (пульсируют вены на висках) также тянущие неприятные ощущения в лопатках и напряжены плечи ближе к шее.
Давление иногда слегка повышено (113/77, моё давление 100/60 и повышен пульс 110)
При этом ещё бывает сильная слабость в ногах. И вообще чувствую себя так как будто у меня разом закончились всё силы.
И такое состояние стало повторяться очень часто, если раньше раз в пол года то теперь через день. Иногда бывает что на работе или дома ни с того ни с чего начинает потряхивать и кружиться голова сильно и сильно повышается давление 138/88 пульс 130 (и ещё во время этого состояния тянет в туалет по большому)
Я сдавала анализы крови: общий, биохимия и гармоны, всё в норме. Делала УЗИ шеи и щитовидки, тоже всё в норме.
В связи с этой пандемией к терапевту и неврологу не прорваться.
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вам конечно нужно полноценно обследоваться в первую очередь у терапевта по месту жительства. Так как ваши симптомы могут быть связаны с артериальной гипертензией. Поэтому нужно подбирать лечение гипотензивными препаратами.
Также общий анализ крови лучше сдать повторно, чтобы исключить анемию.