Консультация терапевта

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая тяжёлая ситуация у меня с июня прошлого года началось непонятное состояние, зуд какой то боли в области печени, грипозное состояние в виде болей в горле и в мышцах кололо в груди с правой стороны ну и общее недомогание, и небольшое высыпаний на внутренней стороне бедра, по поводу высыпаний я обратился к дерматолог он без анализов сказал что это герпес выписал ацикловир, я его пропил незначительно стало лучше, и был более выраженный зуд в ногах, потом со временем состояние нормализовалось ну через недели две три стала сильно болеть голова после купания я подумал что гайморит и пропил антибиотики супракс состояние стало хорошие на недели две потом снова стало грипозное состояние и стреляющия боль в низу живота, и в районе печени обратился к терапевту сдал общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйцеглист, узи обп, все было в норме только зоофилы немного повышены были назначены противовирусные вроде кагоцел точно не помню и тримедат стало состояние нормальное, и вообще переодические было грипозное состояние в течение трех месяцев пил пакетики фервекс помогало вроде, и часто было как будто высокая температура а по факту не было, ещё спустя месяц опять стали выраженноя простуда, небольшая температура, боли в мышцах, и начали сильно болеть ягодицы боль и жжение и дурнота позже присоединились боли в животе и так же боли в районе печени и слева боль как бы ещё отдавала поначалу в пах, после я обратился к инфекциниосту проверки кишечшые заболевания, вич, гепатит, все отрицательно, общий анализ крови в норме, потом обследрвался у терапевта алт 50, и потом присоединилась сильная боль в спине в районе лопаток, боли в суставах, в глазах как песок, сдал ещё раз все анализ на кишечшые инфекции, сделал узи почек, снимок лёгких все хорошо, и сдал на хламидии и выявили хламидия pneumoniae, igm +, и реактивеый белок 13.5, остальные анализы в норме,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 15:03
Здравствуйте, Константин! Для дообследования органов пищеварения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, токсоплазмам.
Сейчас можно обратиться к инфекционисту, провести лечение хламидиоза, так как часть симптомов могут быть связаны с ним.
Платная консультация
Костя 2020-02-22 16:26
Обследование у инфекциониста было, это то что вы и написали пройти?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 18:29
Да, часть обследования уже сделана, нет ЭГДС с хелик-тестом, посева на дисбактериоз.
Платная консультация
Костя 2020-02-24 20:04
Эгдс тоже сделано, там поверхностный гастрит, и колоноскопия сделана без потологии, а как хламидии могут влиять на жкт, или какие ещё инфикции можно проверить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 21:23
Хламидиоз может давать боли в суставах, позвоночнике, в глазах. Из обследования на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, кал на дисбактериоз (флору).