Неприятный запах ацетона от кала
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на протяжении недели беспокоит постоянная тянущая боль в спине(в пояснице) и расстройство пищевания. Боль симмтрична относительно позвоночника. Стул сначала был слегка изменён, потом немного нормализовался после приема омепразола. Сейчас стало хуже. Пища до конца не переваривается, кусочками. Вчера стало крутить кишечник после свинины. Выпил 2 Активии. После этого стал ходить в туалете по-большому с запахом ацетона, пластмассы. Температура днём, вечером 37-37.1, утром и ночью 36.4-36.8. Также есть легкое постоянное чувство тошноты без рвоты. Аппетит есть. Подскажите, пожалуйчта, что это может быть. Делал УЗИ брюшной полости 2 месяца назад. Диагноз: незначительные диффузные изменения поджелудочной железы.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте!
Возможно это проявление инфекции, возможно как обострение панкреатита. Запах ацетона проявление интоксикации. Надо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на сахар, анализ крови на АЛТ, АСТ, альфа-амилазу, анализ мочи на амилазу.