Головокружения 2 недели после повышения давления
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться. Расскажу всю предысторию. 6 февраля я заболела кишечной инфекцией, у меня было, как я считаю, сильное обезвоживание из-за частого жидкого стула(не было слюны даже пережевать еду). Затем(9 февраля) появился высокий пульс. 12 февраля у меня случилось повышение давления 150/90, пульс 138, очень сильная жажда. Ранее никогда такого не было. Вообще мое давление 110/70 или даже ниже. Вызывали скорую, дали таблетку, которая немного сбила давление. 13 февраля сделала мрт головного мозга, никаких патологий не выявлено. 14 февраля делала узи сердца, тоже патологий не выявлено. С 14 февраля, уже вторую неделю, меня беспокоят головокружения, состояние похоже как перед обмороком, и длится оно с утра до вечера, давление уже нормальное. Очень сложно находиться в таком состоянии, так как у меня маленький ребенок. Наверное, я поторопилась делать мрт, лучше бы сейчас его сделала. По общему анализу крови растет гемоглобин- 139 (норма 140), были повышены тромбоциты, но сейчас уже вошли в норму, в моче был ацетон. К терапевту обращалась, сказали больше пить воды. Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти головокружения? Могло ли обезвоживание вызвать повышение давления? Какие обследования и анализы нужно пройти? Прилагаю последний результат анализа крови и экг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа
Марина 2020-02-23 14:11
Марина 2020-02-23 14:12
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-24 14:12
Здравствуйте.
Сдайте кровь на электролиты - калий, кальций и магний. При длительной диарее они вместе с обезвоживанием выходят из организма. Кровь на сахар, обратитесь к эндокринологу, обследуйте щитовидную железу, сдайте кровь на её гормоны. Если всё окажется в норме, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно имеется снижение кровоснабжения мозга по какой-либо причине.