Давление, беспокойство, тревога,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВИЧ и гепатит С, увеличение щитовидной железы
Здравствуйте, у меня уже два месяца непонятное состояние и я думаю, что это может
быть связано с нервами
Не могу толком выйти из дома, становится плохо, резко подскакивает давление, дальше подъезда отойти не могу. Плюс ещё начинает штормить и качать немного. Часто испытываю, чувство тревоги, страха, беспокойства, внутри трясет, повышен пульс. Валерьянка с пустырником не помогают. Ходила к терапевту, биохимический анализ крови в норме, в гематологическом анализе крови повышен СОЭ, терапевт сказала к гинекологу сходить. ЭКГ в норме. Может это ещё конечно с щитовидкой быть связано, она у меня с детства увеличена, я её очень давно не проверяла.
Подскажите, пожалуйста, может какие нибудь успокоительные попить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-22 10:15
Здравствуйте.

Такое состояние может быть из-за вегетативного расстройства, проблем с щитовидной железой. Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Если через 3 недели улучшения не будет, обратитесь к психотерапевту для назначения рецептурного препарата.