Головокружение, тахикардия
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад был сильный стресс. Сейчас беспокоит тахикардия, скачет давление, болит шея. Все анализы в норме, щитовидка в порядке, холтер-синусовая тахикардия. УЗИ сосудов головы и шеи-отклонения в пределах нормы. Беспокоят головокружения и непонятное состояние. Сегодня ночью проснулась от тахикардии, стало до такой степени плохо, что не могла с кровати встать, вызвала скорую, померили давление было 130 на 80, мое давление 110—115 на 75 дали анаприлин и все. Далее давление упало до 112 на 63 и мне все так же было очень плохо, кружилась сильно голова. Пару часов было такое состояние, в туалет вставала шла держась за стены. Потом легла спать-проснулась; как выжатый лимон, состояние очень плохое. Плюс начала болеть голова, я сейчас посещаю массажиста, после массажа головокружения стали не такими сильными, но вот такое случилось со мной ночью. Неделю стояла жара +40. Это может быть из-за жары или это отголоски стресса. И что вообще делать с этим всем, уже сил нет никаких.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-28 11:27
Здравствуйте.
Такое состояние может быть ещё по следующим причинам:
Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.
Из-за заболевания щитовидной железы. Но Вы её обследовали.
Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.