Постоянно плохо, нету сил

Спрашивает: Оксана.Ж
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, мне постоянно плохо. Нету сил совсем, утром не могу проснуться, сонливость, слабость и так весь день. Быстро устаю. Постоянно хочется лежать . Нету настроения. Ничего не хочется делать. ОАК в норме по всем показателям.
Какие анализы сдать и как преодолеть упадок сил? Где взять силы? Может что то принимать? (пью витамин д 5000 каждый день) может ещё что-то?
Помогите!
Сил совершенно нету.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 18:17
Здравствуйте.

Причин такого состояния несколько: Недостаток в крови кальция, магния или калия, витаминов В 12, Д.
Нужно сдать кровь на эти микроэлементы и витамины. При заболевании периферической нервной системы - полинейропатия или миастения. Нужно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей. При заболевании печени - нужно сдать кровь на билирубин. При заболевании щитовидной железы - Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. При анемии - у Вас общий анализ в норме.
При снижении кровоснабжения мозга, но слабость в таких случаях чаще сопровождается головной или головокружением. Можно пройти узи сосудов головы и шеи.

Если по результатам всех обследований всё везде будет нормально, то причиной слабости является нарушение функции вегетативной нервной системы. В таких случаях обращаются к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который помогает в таких случаях.