Объясните и помогите пожалуйста
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, такой вопрос! В октябре пропали запахи, не было никаких симптомов, тест на ковид отрицательный, никуда не обращался! Через некоторое время и по сей день продолжается сильное недомогание, слабость, упадок сил, с утра небольшой кашель, немного мокроты, температуры не было ни одного дня! Порой так плохо, что не можешь подняться с кровати! Давление в норме! Отдышки нету! В груди вроде не болит!? Сатурация 97! Общий анализ крови и мочи в норме, биохимический анализ крови в норме, флюорография ничего не показывает, гормоны щитовидной железы в норме, по узи внутренних органов увеличена селезенка! Терапевт отправляет только на анализы, говорит кт не нужно, прошло уже много времени, пневмония столько продолжаться не может, но я же чувствую что со мной что то не то, это мягко сказано! Подскажите пожалуйста, что делать, какие могут быть осложнения, очень страшно, что запустил болезнь?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

20 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 18:13
Здравствуйте.
В неврологии выраженная слабость может быть по следующим причинам: поражение периферической нервной системы: полинейропатии, миастения.
При опухолях головного мозга, но при этом обычно есть симптоматика со стороны головы (головная боль, головокружение). При расстройстве функции вегетативной нервной системы. При нарушении кровообращения мозга (тоже обычно есть жалобы на головную боль, головокружение).
При недостатке витаминов из гр. В, особенно витамина В 12. При недостатке витамина Д.
Дистанционно, через интернет, Вашу проблему решить невозможно. Нужен очный осмотр невролога, и обследование, которое рекомендует невролог на основании осмотра.