Общая усталость и упадок сил

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Каждое утро просыпаюсь и чувствую усталость, упадок сил, отсутствие энергии. Что с этим делать? Витамины какие-то принимать? И к какому специалисту обратиться? Что это в целом может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-21 19:10
Здравствуйте.

Причин такой слабости несколько: Хроническая анемия; недостаток витаминов гр. В, особенно В12, а также витамина Д; При снижении кровоснабжения мозга; При заболевании щитовидной железы - гипотериоз; При расстройстве функции вегетативной нервной системы; При заболевании периферической нервной системы - полинейропатии, миастении.

Вам нужно сдать кровь на витамины гр В, В12, Д. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы - Т3, Т4 и ТТГ. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи, электронейромиографию (ЭНМГ) нервов и мышц верхних и нижних конечностей.