Может ли нервное состояния довести до такого?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор! Могли бы Вы ответить на мои вопросы. Мне 14. В одно время я каждый день нервничала и переживала. Месяц назад я заметила ухудшение в здоровье, но не ходила в больницу. Недели три назад я почувствовала, что мне становиться хуже. Каждый вечер, как будто поднималась температура, но градусник показывал 36,6. Сильная усталость, после любой нагрузки, ухудшение дыхание, головокружения, тошнота, синдром раздражённого кишечника, каждый день болела голова, сильная пульсация в пальцах, в голове и в пупке. Сразу я пошла в больницу к терапевту, куда и меня отправили к неврологу. Невролог обнаружил букет диагнозов:
1) Токсическая нейропатия2) резидуально-органическое поражение ЦНС3) ликворо-сосудистое нарушение4) тревожное расстройство. Назначил уколы и препараты Укол- прозерин Препараты- актовегин и тиогамма Сказали сдать кровь в своей поликлинике и проверить на гормоны, щитовидную железу. Потому-что, часто хочу пить. Сделать мрт (уже делала все впорядке), эмг.

Вопросы: 1. может ли у меня быть гормональный сбой? 2. Почему мне сказали сдать кровь на гормоны чтобы проверить щитовидную железу, причём тут она? 3. Для чего нужны эти уколы и препараты? 4. Появились частые мочеиспускания и увеличились слюноотделения, могли ли уколы повлиять на это? Прошу Вас ответить, потому-что после осмотра меня вывели из кабинета и разговаривали только с мамой, а ответы на свои вопросы так и не узнала. За ответ за ранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 04:12
Тут больше вопросов чем ответов. А можно про нейропатию подробнее? Что значит токсическая?