Гиперсаливация и мозг
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже месяц мучает гиперсаливация. Постоянно глотаю каждые 5-10 сек. Прекращается все, когда засыпаю, просыпаюсь без мокрых пятен на подушке. Как только встаю утром и снова под языком много слюны. Проверила щитовидку, гормоны, органы жкт, все в норме. Невролог предлагает мрт. Стоит делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Гиперсаливация чаще всё же встречается при воспалении или других патологиях слюнных желёз, поэтому в первую очередь нужно показаться лор врачу. При заболевании полости рта, нужна консультация стоматолога. При эндокринных проблемах, нужно обследовать щитовидную железу сдать кровь на гормоны щитовидной железы, Т3, Т4 и ТТГ. сдать кровь на сахар.
Обследоваться у гастроэнтеролога. Сдать кровь на глистную инвазию. И наконец у невролога, МРТ пройти нужно, так как гиперсаливация может встречаться при некоторых патологиях мозга, а также тройничного нерва, но думаю, что доктор Вас осмотрел, да и симптомы кроме гиперсаливации при заболевании тройничного нерва выраженные.