Тройничный нерв, объемное образование?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. 2 недели назад онемел кончик языка, горло на половину чувствует вкус еды и половина нижней губы слева. Потом онемела нижняя часть щеки и подбородка, через пару дней ухо. Обратилась к невролог, назначили мрт и энцефалограмму. Сделал мрт заключение: Мр картина умеренно выраженной наружной гидроцефалия. Очаг патологического мр сигнала в средней ножке мозжечка слева с зоной перифокального отека, складывается впечатление об отеке прилежащих отделов тройничного нерва слева(очаг демиелинизации? Объемное образование?). Невролог назначила лечение октолипен 1 таб. *1 раз в день, и мелаксиками 15мг 1т. *1 р в день. Улучшений нет. Взяла финлепсин 200 пью 1 раз в день пока что. И комбилипен начала ставить. Стало немного по легче. 8.09. На затылке надулись две шишки, обе болят. Ещё бывает, что кружится голова, или как будто теряю равновесие. Подскажите как и чем проличить? И что нужно еще пройти? Мой лечащий врач ни какой ясности не внёс. За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-09 22:16
Добрый вечер.

В первую очередь вам нужно пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием, чтобы уточнить характер патологического очага в головном мозге.
Так как демиелинизация или объемный процесс требуют разного лечения.
И обязательно с новым результатом обследования повторно лично обратиться к вашему лечащему врачу.
Это серьезно, и требует скорейшего выяснения точного диагноза.
Кристина 2020-09-10 04:14
Большое спасибо. Мне невролог сказала что нужно сперва проличится, а потом делать.