Мрт головного мозга, заключение
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Прошёл мрт головного мозга. Помогите разобраться с тем, что написано в заключении. Это серьёзно? К неврологу из - за работы попаду нескоро.
Теги: заключение мрт головы
Категория: Невропатолог

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-23 13:26
Здравствуйте.
Не могу точно сказать, что это за очаг. Доктор пишет отдифференцировать. Так он сам и должен отдифференцировать, хоть предположение написать в заключении. Обратитесь к неврологу очно, возможно на основании жалоб и осмотра возникнет предположение. Сейчас очаг из-за маленького совсем размера, меньше см не представляет опасности, через 6 мес нужно пройти повторную МРТ и посмотреть, что с ним будет дальше. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, если имеется патология в магистральной артерии, то возможно очаг сосудистого происхождения.