МРТ головного мозга
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Был рак груди. Левую грудь отняли 15 лет назад.
Здравствуйте,
Жен., 73 г., жалобы: головные боли, спутанность сознания. Заключение: МР-картина множественных супратенториальных очагов глиоза (сосудистого генеза); умеренной внутренней (тривентрикулярной) гидроцефалией. Единичные постишемические лакунарные кисты области базальных ядер слева. Диффузная кортикальная атрофия. Какова действительность? Насколько всё серьезно? Какие способы лечения? Заранее благодарю.
Теги: описание мрт головного мозга, истории болезни по неврологии-мрт -множественные очаги глиоза размером до 04см проявление церебральной микроангиопатии, вопрос-ответ невролога-множественные очаги глиоза вероятно проявление церебральной микроангиопатии фазекас-1
Категория: Невропатолог
1 ответ
Складывается картина выраженной сосудистой деменции. Рассмотрите с невропатологом возможность применения мемантина и/или ривастигмина.