Расшифровка МРТ головного мозга онлайн

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: нету
Выполнена МРТ головного мозга. Контрасное уселение не проводилось. Расширены единичные паравазальные пронстранство в базально медеальных отделах больших полушарий немногочисленные очаги глиоза в белом веществе большихэ полушарий глубинно и субкортикальнно в основном 2-4мм один из них в центральном отделе правой теменной доли до 9мм в проперенике второй в задне-базальном отделе лобной доли 7-8мм в поперечном срезе. Все очаги не визуализируются на Т1ВИ и на ДВИb1000.
На остальном протяжении хорошо дифференцируется серое и белое вещество больших полушарий стволых отделов и мозжечка. Участков с патологическим МР -сигналом не выяевлено. Желудочковая система нормально развета без расширений и деформаций. Субарахноидальные щели корковых борозд ликворные цистерны четко дифференцируются без расширений и ддеформаций. Гипофиз обычнной формы размеров и структуры. Осмотрены глазницы пирамитки височных костей ЧМН мостомозжечкового угла проявлений патологий не выявленно Осмотрены околоносовые пазухи полось носа носоглотка проявленийс патологий не выявленно. В костном скеле на уровне сканирование патологических МР сигналов костного мозга не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ микроангиоэнцефалогия! Подскажите что у меня такое
Теги: паравазальный глиоз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 14:27
Здравствуйте. Это изменения сосудов головного мозга, приводит к этому часто неконтролируемое повышение артериального давления. Нужно обратиться к невропатологу и пройти лечение у него.