Мрт головного мозга. Темнеет в глазах при занятии спортом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. панкреотит, хр. Гастрит, фиброзно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, решила сделать мрт головного мозга, т. к. при занятии спортом у меня темнеет в глазах и кружится голова. В заключение мрт написано: данных за патологические изменения в веществе головного мозга не выявлено. Это мрт я сделала в январе 2017 года. А в заключение мрт, которое я делала в 2010 году написано: картина единичного мелкого очага дистрофии в субкортикальных отделах правой лобной доли, вероятно сосудистого характера; минимальных арахоноидальных изменений в области теменных долей. Может ли быть такое, что спустя 7 лет у меня стало совершенно все в порядке? И почему тогда у меня такая реакция на спорт?
Теги: при занятии спортом темнеет в глазах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-14 13:07
Вообще сравнивать можно мрт сделанные на одном аппарате, т. к. качество снимков зависит больше всего от мощности мрт (измеряется в "тесла" - напряженность магнитного поля) так что мрт нужно делать на аппарате не ниже 1.5 тесла.
А плохое самочувствие после физических нагрузок чаще всего носит сосудистый характер, артериальное давление, наличие другой сосудисто патологии, состояние т. н. тренированности организма - способности переносить нагрузки, да и от величины самих нагрузок, процесса тренировок.
Ольга 2017-01-14 13:34
У них на сайте написано, что аппарат 1.5 тесла. Получается заключение верное? И больше нет того что было в 2010 году? Или такого быть не может?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-14 20:17
Дистрофический (истощенный) очаг часто имеет тенденцию к рассасыванию, что и с наибольшей вероятностью и произошло. Я не думаю, что даже при наличии этого очага, было бы такое нарушение самочувствия. А чем Вы занимаетесь?
Оля_ля 2017-01-15 09:48
Я занимаюсь фитнесом и в тренажерном зале. ВОсновном становится плохо, когда что то делаю в быстром ритме (прыгаю, бегаю) и при поднятии тяжестей.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-15 11:21
О нагрузках посоветуйтесь с тренером, кроме того день должен начинаться с физкультуры, холодного обтирания если не обливания и не делайте упражнений при которых становится плохо.
Оля_ля 2017-01-17 12:14
Спасибо Вам большое за консультацию!