Сосудистый генез

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, мне сделали мрт головного мозга и выдали заключение! Проконсультируйте пожалуйста что это значит! Заключение: Мр-картина единичных супратенториальных очагов сосудистого генеза! В описании написано все норм, кроме того, что меня насторожило след. В белом веществе лобных и теменных долей, паравентрикулярно, Определяются единичные мелкие очаги размером до 0,2см
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 12:42
Здравствуйте. Такие проявления требуют проведения профилактического лечения сосудистыми препаратами, Вы можете применить актовегин по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 25 дней. Глицин по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Через 6-12 месяцев рекомендуется провести повторно мрт головного мозга и оценить в каком состоянии будут находиться эти очаги.