Насколько диагноз серьезный? Какое порекомендуете лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ИБС, тахикардия, желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, беспокоит неустойчивая походка, ватность в голове, особенно утром. Рассеянность, забывчивость. АД низкое, пульс высокий. Принимаю эгилок. Сделала МРТ головного мозга. Заключение: мр картина единичных
с упратенториальных очагов глиоза на фоне сосудистой микроангиопатии. Киста в левых отделах основной пазухи. Насколько серьезный диагноз? Как лечить? В 2020 году делала МРТ, было написано в заключении -единичгые очаги и гидроцефалия наружная. Сейчас про гидроцефалию ничего
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-19 22:19
Здравствуйте.

Сами по себе выявленные единичные изменения в структуре головного мозга лечения не требуют.
Это следствие ваших проблем с сердечно-сосудистой системой.