Мрт головного мозга

Спрашивает: Кристина84
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: С детствп ВСД
29.11.2013 проводилось мрт головного мозга на томографе 0,4 тесла с контрастированием! Подскажите не рс ли это? Делала зрительные потенциалы-норма и офтальмолог тоже норма! Мрт: в субкортикальном белом веществе левой лобной доли у заднего правого бокового желудочка визуализируются единичные мелкие очаги размерами до 2-3 мм, гиперинтенсивного сигнала на Т2 ВИ, FLAIR, изоиентенсивного на Т1ВИ, без перифокального отека и объемного воздействия. На постеонтрастных изображениях очаги не накапливают контраст. Патологического накопления контрастного вещества в других отделах головного мозга не выявлено. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется ищменнния МР сигнала. Очаговых изменений МР сигнала в стволе и мозжечке не выявлено! Заключение: МР- картина единичных очагов в белом веществе головного мозга-более характерных для очаговых изменений сосудистого характера. Еще один вопрос, мог ли этот томограф 0,4 тесла не увидеть рс? Спасибо огромное!
Теги: единичные очаги в белом веществе головного мозга, единичные очаги измененного мр-сигнала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 15:07
Здравствуйте. Желательно повторить исследование на 1,5 тесловом аппарате. Посетить очно невропатолога.