Расшифровка МРТ головного мозга, пульсация в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 степени, диагноз поставлен в 1998г, гастрит желудка.
Добрый день, на протяжении 3 месяцев беспокоят сильные головные боли, ноющего характера, иногда чувствуется как бы пульсация в голове, головокружения иногда тоже беспокоят, но не часто, самостоятельно сделала МРТ головного мозга. Вот что выявлено в белом веществе преимущественно лобных и теменных долей с двух сторон, перивентикулярно и субэпендимарно, выявляются множественные очаги размером от 2 до 11 мм, в левой теменной доле, гиперинтенсивный по Т2ВИ и Tirm, изоинтенсивнын по Т1 и ВИ, часть очагов имеет неправильную продолговатую форму, длинник очагов расположенных в перивентикулярных отделах направлен перпендикулярно мозолистому телу, МР картина множественных очаговых изменений в внществе мозга, больше данных за демиелинизирующий процесс, признаки отека слизистой в основной пазухе слева. Насколько страшным может быть диагноз? И что приблизительно за заболевание? Заранее спасибо
Теги: гидрофильные очаги в головном мозге, мрт множественные очаши головного мозга размером 6мм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-10 21:21
Необходимо пройти обследование на предмет демиелинезирующих поражений головного мозга (иммунология, вирусология и пр., осмотр окулиста)