Неврология, эпилепсия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал МРТ и ЭЭГ. Помогите понять, что они означают. ЭЭГ: В ЭЭГ регистрируются нерезкие диффузные изменения биоэлектиречекой активности головного мозга, повышенная активация подкорково-диэнцефальных структур мозга. Очаговой медленной активности и эпилептиформных знаков в фоне и при функциональных нагрузках не выявлено. Заключение МРТ: МР данных за интракраниальный объемный процесс, видимые проявления ОНМК не выявлено. Очаговые изменения белого вещества головного мозга дистрофического характера. Расширения и деформации ликворных пространств не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-06 08:59
Здравствуйте.

На ЭЭГ на все эти изменения биоэлектрической активности внимания можете не обращать, такое пишется почти практически всем и информации для невролога конкретной не даёт. Главное это то, что нет очага эпиактивности, что говорит о том, что эпилепсии у Вас нет. ЭЭГ и проводят для определения очага эпиактивности и подозрение на объёмный процесс головного мозга. По данным МРТ у Вас практически всё нормально, а МРТ намного информативней ЭЭГ.