Головные боли месяц

Спрашивает: Олга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, заключение ЭХО-ЭГ смешение средних структур головного мозга не выевлено. Эхо-признаки умеренно выраженного гипертензионного-гидроцефального синдрома (ширина М-ЭХО 7мм)
ЭЭГ умеренно выраженные деффузные изменения ЭЭГ ирритативного характера. Изменения ЭЭГ в лоно-теменной облости правого полушария (по типу выпадения функций). Усиление де синхронизирующих влияние диэнцефально-стволовых структур мозга. Эпилептической активности в данной записи не выявлено.

РЭГ
В фоновой записи пульсовое кровенаполнение достаточно во всех отделах ЦНС. Ангиодистония по смешаному типу во всех отделах с преоблоданием гипотонии. Повышение ПСС в ВББ. Умеренное снижение эластических свойств артерий во всех отделах. Снижение тонуса вен с затруднение венозного оттока во всех отделах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 15:37
Добрый день.

В чем конкретно заключается ваш вопрос специалисту?
Ольга 2020-04-10 17:55
Здравствуйте, это ризультаты Эхо, ЭЭГ, РЭГ головные боли 22 дня вообще не проходят непомогают ни какие обезболивающие их доза выросла, а боль не проходит. Было назначино личение уколы комбилипен, эуфиллин, пирацетам по 10 уколов. Таблетки сирдалуд 2мг 1таб на ночь 10 дней, нобен(30мг) 1 кап. 3раза в день, амитриптилин(25мг) 1 таб. На ночь и диакарб 2 раза в неделю 1 таблетка. Боли никуда не делись теперь они просто стали не проходимые обезболивающие не какие не помогают сил терпеть нет совсем даже кушать не могу. Очень прошу вас помочь разобраться что это такое буду очень блогадарна за вашу помощь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 18:18
Такой характер боли, не купирующейся анальетиками, является показаниям для проведения МРТ головного мозга, для исключения его органической патологии.

Так как по результатам ваших представленных обследований явных причин для таких симптомов нет.

Поэтому я рекомендую вам пройти это до обследование.
Ольга 2020-04-10 18:27
Мрт поже есть в нем заключение: кистозно-глиозные изменения в правой лобной доле. Единичные очаги(дифференцировать вазогенный и демиелинизирующий (менее вероятно генез) в периверикулярном белом веществе правой теменной доли. Опухоли в головном мозге не выявлено
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 22:22
МРТ было проведено после начала такой выраженной головной боли или до ее начала?
Ольга 2020-04-11 05:01
Мрт сделали в начале лечения, боль головная была уже тогда просто тогда она купировалась хотя-бы обезбалтввающими препоратоми, а теперь совсем не помогают. Именно из за этой боли было обращение к неврологу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 15:51
Вам нужно сделать перерыв в лечении для восстановления чувствительности болевых рецепторов к анальгетикам.
Если прием их был длительный, то может развиться абузусная головная боль именно из-за передозировки обезболивающих средств.
Ольга 2020-04-11 16:19
Спасибо, большое. Скажите, а по результатом всех обследовании что вы можете сказать по поводу мрт, эхо-эг, ЭЭГ, РЭГ есть какие-то серьёзные откланения
Зарание очень вам благодарна.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 17:56
На ЭЭГ есть отклонения, которые отражают наличие глиозного очага в лобной области, то есть хронические изменения.
РЭГ-нарушен венозный отток крови из-за низкого тонуса вен.

С целью повышения сосудистой эластичности могу рекомендовать вам прием препарата Диосмин 600 мг- по 1 таб. Утром, натощак, в течение 2 месяцев.
Ольга 2020-04-11 18:01
Спасибо вам огромное, очень вам благодарна.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 18:16
Спасибо и вам за отзыв