Результаты ЭЭГ

Спрашивает: Ириночка2712
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, начала писать вопрос и, к сожалению, не закончила. Мужу при прохождении комиссии для получения (смены) прав после прохождения ЭЭГ написали: Альфа-ритм практически отсутствует. Диффузно распространена медленная активность в виде НПМА, одиночных тета и дельта-волн, регулярного дельта-ритма в Fp2 и частая активность в виде асинхронной и низкоамплитудного бета-ритма - "плоская" ЭЭГ. Эпилептиформные изменения - не зарегистрированы в фоновой записи. Очаговые изменения - дельта-ритм в F2
РФС, ГВ - изменений от фоновой записи
Заключение: Здравствуйте, мужу по результатам ЭЭГ написали: Диффузные и очаговые изменения БЭА мозга указывают на дисфункцию срединно-стволовых структур головного мозга, наличие очага медленно-волновой активности в правой лобной области. Пароксизмальная активность не зарегистрирована за время обследования.

Что это? Что с этим делать? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ирина
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-08 08:45
Здравствуйте. В связи с чем направили на ЭЭГ? Для Вас самое основное, что жпилептиформной активности не выявлено. Ирритация срелинных структур может соответствовать и психоэмоциональному перенапряжению и какой либо другой патологии, чтобы сказать какой, нужно пройти МРТ головного мозга и допплерографию сосудов шеи и головы.
Николай 2018-10-05 16:50
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста протокол ЭЭГ.
П. с. МРТ мозга в норме, уздг сосудов: патологическая извитость позвоночных артерий.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-05 17:48
Самое главное для вас, то что эпиактивности не выявлено. Все остальные изменения характерны для всех людей.
Николай 2018-10-05 18:03
То есть, не все так плохо и переживать не стоит?