Ээг нормальное или или нет что там может быть

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нормальная ли у меня ээг? Заключение: регистрируются умеренные диффузные изменения бэа головного мозга регуляторно ирративного характера с признаками дисфункции стволовых структур с диффузнным усилением медлеволновой активности с акцентом в теменно затылочных центрально височных отведениях иногда по типу регионально замедления. Пароксизмальной активности, типичной эпилептиформной активности в ЭЭГ бодрствания не зарегистрировано.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-01 03:59
Здравствуйте.

Данные ЭЭГ говорят о том, что умеренно неблагоприятно что-то в с головным мозгом. Чаще такие показатели говорят о нарушении кровообращения мозга, но могут быть и другие изменения, органического характера. Данные ЭЭГ - это далеко не диагноз, это только намёк. Так сказать помощь врачу. Нужно обратится к неврологу очно, он сопоставит эти данные с жалобами, результатом осмотра, и решит, необходимо Вам дообследование или по результатам жалоб и осмотра сможет установить диагноз и назначит лечение.