С этим можно работать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Другу сделали ээг. Заключение: Умеренная дезорганизация фоновой активности с нормальным уровнем амплитуды альфа ритма без межполушарной асимметрии. Пароксизмальная активность и локальные изменения не выявлены. Признаки замедления подкорковой ритмики. Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга.
Можно ли ему работать сварщиком?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-10 15:29
Здравствуйте.
Противопоказаний для работы сварщиком, по результатам данного обследования, у вашего друга нет.
Наталь 2019-11-10 15:42
Но года 3 назад он пил финалипсин ретар (кажется так), были судороги. Не работал. Сечас не должно быть претензий работодателей к этому, ведь ээг в норме, к врачам не обращается. Я правильно понимаю? Если из за прошлого не будут брать на работу, куда можно обратиться?
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-10 15:54
Сейчас у него нет судорожной активности в головном мозге.
Его должен снять счета врач -эпилептолог. Если ему ранее ставили диагноз Эпилепсия.
Наталья 2019-11-10 15:57
Спасибо, Таисия. Всего Вам самого доброго)