Результат ЭЭГ расшифровка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочери 7 лет результат ЭЭГ-умеренные диффузные изменения гол. Мозга органического характера, объясните, пожалуйста, что это значит и что нужно делать.
Теги: расшифровать результат ээг онлайн, результаты ээг расшифровка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

19 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-08 20:33
И все? А в связи с чем делали ЭЭГ? Или есть еще какие-то исследования?
Лариса 2014-09-09 02:40
Здравствуйте большое спасибо за быстрый ответ, в результате ЭЭГ написано это, я там забыла дописать, что изменения биоэлектрической активности, ещё написано, что патологической активности нет, девочка плаксива, раздражительна, энурез, ЭХО делали 3 года назад, без патологии, других обследований головного мозга нет.
Марина 2019-01-28 11:59
Здравствуйте, доктор. Помогите расшифровать ээг. Заключение: На фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности признвки снижения порога судорожной готовности головного мозга. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Марина 2019-01-28 12:00
Вот вторая половина ээг
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-28 12:09
Здравствуйте. Снижен порог судорожной готовности, при сильном стрессе или большой физической нагрузке может возникнуть судорожный приступ. Посетите невропатолога на очное обследование.
Марина 2019-01-28 12:42
А в целом у нас очень плохое ээг? Очень волнуюсь место себе не нахожу. И как можно состояние улучшить до посещение врача? Запись через неделю
Марина 2019-01-28 15:52
Александр Анатольевич, скажите пожалуйста то что снижен порог судорожной готовности означает что есть эпилепсия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-29 10:18
Здравствуйте. Это не эпилепсия. Снижен порог судорожной готовности, т. е. при критических нагрузках на организм могут возникнуть судороги, это может быть и вариантом нормы для вашего организма, для диагностики нужен осмотр у невропатолога. Волноваться не нужно, ээг не плохое.
Марина 2019-02-01 08:53
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!
Марина 2019-03-09 05:59
Здравствуйте Александр Анатольевич, это снова я. Скажите пожалуйста, вот Вы сказали, что Снижение порога судорожной готовности это может быть и вариантом нормы. Только я Вам не уточнила, что когда мы делали ээг и с того момента прошло уже 2 месяца появились подёргивание тела(плеч, рук, пальцы, ног, бёдер, стопы). Лечение, которое назначил невролог (Пантогам, магнийв6, тенотен) на один месяц -не помогло. Помогите пожалуйста! Как быть, что ещё пропить? Спасибо, что не оставляете нас без внимания.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-13 20:55
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр невропатологом и повторите эти жалобы доктору. Ваша ситуация и отсутствие эффекта от лечения требуют разбирательства.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-10 10:49
Ничего не значит. ЭЭГ выполняется для выявления эпиактивности коры головного мозга. У Вас она не описана. Все остальные интерпретации ЭЭГ не несут смысловой нагрузки.
Екатерина 2016-06-24 19:11
Заключение: на ЭЭГ на фоне легкого диффузного нарушения корковow ритмики отмечаются признаки заинтересованности диэнцефально- стволового уровня. Типичной активности не зарегистрировано. Что это означает? Можно ли считать это малейшим отклонением? Прохожу военную мед комиссию, хотела бы подстраховаться все ли у меня хорошо?
заранее спасибо!
Лариса 2014-09-10 15:31
Спасибо за ответ
Марина 2014-11-28 15:49
Здравствуйте! У меня головные боли, появилась какая-то напряженность, страхи. Сделала ЭЭГ, показало: На фоне полидизритмии регистрируется нерегулярный альфа ритм частотой 9-10 Гц, амплитудой 15-20 мкВ Зональные различия сохранены. Модуляция выражена слабо. На этом фоне выявляется медленноволновая активность в тета диапозоне частотой 4-6Гц, амплитудой 40мкЕ локализованная в передне-височных отделах справа. Фотостимуляция-реакция десинхронизации снижена. Гипервентиляция-медленноволновая тета активность становится более регулярной, амплитуда ее возрастает до 100мкВ. Специфической эпилептиформной активности не зарегистрировано. Помогите, пожалуйста, что это все обозначает?
Марина 2015-07-27 15:31
Добрый день, подскажите пожалуйста, делели повторное ЭЭГ(23.07.15г.) после перенесенной нейроинфекции (она была 16.04.14г.) по результатом заключение: на фоне морфофункцианальной незрелости регистрируются умеренные дифузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции стволовых стркутур и снижением порога возбудимости мозга в условиях гепервентиляции. Очагов изменений и эпилептичформной активности не обноружено. В поддиапазоне: просматривается асимитрия больше справа.
13.11.14г. делали ЭЭГ заключение почти такое же: на фоне морфофункцианальной незрелости регистрируются умеренные дифузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции стволовых стркутур и снижением порога возбудимости мозга в условиях гипоксии Очагов изменений и эпилептичформной активности не обноружено. В поддиапазоне: просматривается асимитрия больше слева. Подскажите пожалуйста на сколько это срьезно в динимике, ребенок активен, умен, жалоб нет
Олеся 2015-07-30 14:29
Здравствуйте, моему брату 27 лет, с 20 лет он страдает эпилепсией, недавно сделали ЭЭГ, диагноз: Диффузные общемозговые изменения биотоков, в виде диффузной
дезорганизации корковой ритмики, с дисфункцией неспецифических структур
верхнего ствола и подкорковых образований, с усилением дисфункции при
нагрузке.
Также проводилось МРТ, заключение: MPT-признаки умеренной атрофии коры больших полушарий лобных областей с обеих сторон.
Подскажите пожалуйста насколько серьезны данные изменения и каковы дальнейшие перспективы, будет ли болезнь прогрессировать
Екатерина 2016-06-24 19:09
Заключение: на ЭЭГ на фоне легкого диффузного нарушения корковow ритмики отмечаются признаки заинтересованности диэнцефально- стволового уровня. Типичной активности не зарегистрировано. Что это означает? Можно ли считать это малейшим отклонением? На военную мед комиссию иду
заранее спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 20:43
Здравствуйте. Это незначительные функциональные отклонения.