Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭЭГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭЭГ:
умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с раздражением срединных структур отчетливо на гипервентиляцию с пароксизмальными вспышками тета волн, раздражение коры с акцентом на правую центрально-теменную область.
Время от времени начинает сводить ноги и руки, по голове "бегают мурашки", начинает сильно биться сердце, кружится голова, тяжело дышать, общая слабость, словно предобморочное состояние, глазами не возможно сосредоточиться на предмете (или двоится, или словно прыгает), сдавливает виски. Происходит это как приступом, потом отпустит, потом снова начинается. Когда случилось впервые (в ноябре 2015г.), врачи из скорой помощи делали ЭКГ - все в норме, сказали, что это нервный срыв, прописали пить успокоительное каждый день. Повторно случилось в январе, но уже несколько дней подряд такое состояние. После ЭЭГ сделали МРТ - патологических изменений вещества головного мозга не выявлено.
В детстве часто болела голова, сейчас частые мигрени.
Подскажите, что это за приступы? Как с ними справляться? Опасно ли это все?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-29 07:39
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)